воскресенье, 7 июня 2009 г.

Установка Panasonic TDA-100

Принесли АТС, распаковали ее, распаковали платы

Крепление на стену отмечаем, проверяем и делаем на пустой АТС и на стену, тк АТС без плат легче и легче монтировать. В стойку в принципе можно и платы вставлять, хотя и придется рукой поддерживать.

начинаем - блок PSU вставляем в еешний слот (самый левый), плату MPR вставляем в слот MPR (самый правый), вставляем платы. Не знаю кому как но предпочитаю такой порядок - внешние (цифровые, аналоговы), внутриние (цифровые, аналоговые). Если есть плата опции вставляем ее в еёшний слот (рядом с MPR). Защелкиваем фиксаторы, закручиваем винты. Устнавливаем на стену (или в стойку), подцепляем заземление. 

Теперь займемся карточкой памяти (SD), предпочитаю сразу сделать обновление, чтобы потом не было лишней головной боли. Вставляем в кардридер. Сохраняем полную копию флэшки (ну мало ли что). Прошивка (у меня по крайней мере), это обычный архив со структурой каталогов и нужными файлами. Удаляем все, что на ней было. Копируем на флэшку все файлы, повторяя структуру каталогов. 

После установки первое включение, делаем по пунктам!
1. Переводим переключатель инциализации в положение "System initialize"
2. Подлючаем шнур питания
3. Включаем питание, должен замигать индикатор RUN
4. В то время пока мигает индикатор RUN, переключить в положение "NORMAL"
5. Для инициализации потребуется некоторое время, ждем пока индикатор перестанет мигать и начнет гореть постоянно

Проверяем статус кард, должен быть зеленым (ну всякие PRI пока не расматриваем :) )

Теперь можем подключать и к компу (я использую усб, хотя и иногда на форумах проскальзывает что опасно, и лучше использовать com). Устанавливаем драйвера (идут в комплекте с софтом). Запускаем программу, уровень INSTALLER, пароль 1234

Комментариев нет:

Отправить комментарий