вторник, 19 февраля 2019 г.

Сброс настроек и пароля в IP камере Dahua 1220SP

Вводная: Дана камера Dahua IPC-HFW1220SP. В веб-интерфейс не входит, telnet-ssh не доступны. IP по DHCP не получает (порт при этом поднимается, линк загорается). ИК-подсветка реагирует на смену света.

Решение: Решили для начала сбросить настройки, но вот тут то и ждала засада - официальная документация https://dahuawiki.com/images/1/1e/ResetIPCamera.pdf про эту модель молчит. Продавец говорит - отправляйте нам на замену. Но это долго.

Начали смотреть, в отличии от младшей модели 1020SP, на этой нет кнопки Reset (да, на младшей всё просто - нажали на кнопочку при включении - выждали 10 секунд и сбросилось).

Не буду вас утомлять - для сброса данной карты нужно снять крышку, снять ИК подсветку (но не отключать провод! Это важно). И замкнуть чем-нибудь тонким две площадки указанные на фото, на выключенной камере - затем подать питание, выждать 15 секунд и убрать замыкание. По сути это кнопка сброса, но не распаянная.


После сброса всё заработало штатно.

Ключевые слова:  Dahua, HFW1220SP, factory settings, reset, default 

PS: Эксперимент делался на свой страх и риск - было бы очень весело если бы это было питание для чего-либо :) И замкнули + и -. Так что будьте осторожнее делая это на других ревизиях или моделях - проверьте вначале мультиметром, что там не будет ничего.

1 комментарий:

  1. Тебе памятник надо поставить) я целый день искал прогу для сброса)

    ОтветитьУдалить