четверг, 11 июня 2015 г.

Несколько моментов по настройке сервера 1С

Небольшая памятка "для себя" и чтобы не забыть.


  1. Обязательно ставим ВСЕ обновления (и на систему, и на скуль-сервер). И не в коем случае их не отключаем. Единственное, что допустимо - это отключение автоматической перезагрузки, но и то под вопросом - к нормально настроенному серверу могут месяцами не подключаться и соответственно, он будет не защищён.
  2. Отключение кэширования записи Windows (через оснастку "Управление") - при использовании SQL сервера, у него будет своё кэширование и системное будет лишним.
  3. Firewall - не надо отключать полностью, пропишите нужные программы (если на одном компьютере, то будет достаточно одного сервера 1С, удалённого управления и пинга). Тоже самое относится к антивирусу - указывайте файлы и процессы исключения (у меня к примеру исключения на бэкапер, скульсервер, 1С сервер), отключать не стоит.
  4. Поставьте службы в зависимости от скуля (1С и бэкапа). Через оснастку "Службы". Чтобы порядок загрузки был корректным и в случае чего службы загружались корректно
  5. Настройка перезапуска служб через консоль управления (через оснастку "Службы")
  6. Настройка количества процессов в кластере и настройка их перезапуска (штатными средствами, через настройку кластера)
  7. Профиль электропитания - выставляем чтобы не отключалось ничего (сетевая карта настраивается отдельно). Если есть ИБП, то проверьте, что он подключен и настроен на автовыключение
  8. Если на одном сервере, то использовать протокол Shared Memory. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий