вторник, 28 февраля 2012 г.

Как полностью почистить твиттер.

Вводная: Необходимо полностью почистить твиттер от всех сообщений (порядка 17 тысяч), читателей, тех, кого читаю и т.д., и т.п. В общем, удалить все данные и привести его в состоянии только, что созданного аккаунта.

Поиск: Изначально подумал, что есть подобные сервисы для отчистки. И они действительно есть, даже несколько. На выбор - http://twitwipe.com/ http://deletemytweets.com/ http://www.tweeteraser.com/ и ещё вагон и маленькая тележка, но у меня так и не получилось заставить их нормально работать.
И связанно это с политикой твиттера, который ограничивает число запросов к API в 350 запросов в час, откуда все проблемы связанные с любым массовым действием. Плюс после удаления пары тысяч сообщений он перестал находить сообщения для удаления. И поэтому пришлось искать другой способ.

Решение: Идём на https://twitter.com/settings/account

И добавляем в поле "Имя пользователя" к примеру old. То есть просто меняем имя. Заодно можно поменять адрес электронной почты на другой.



Теперь надо быстро регистрировать новый твиттер (пока кто-нибудь не занял) со своим старым именем пользователя.

После регистрации можно заново заполнить профиль. Либо полностью заново, либо простым копипастом со старого аккаунта.

Теперь заходим в старый аккаунт, переходим опять на https://twitter.com/settings/account и в самом низу нажимаем "Удалить мою учётную запись".

После удаления старого аккаунта, пользуемся новым, чистым :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий